Специализированный взвод ДПС создан в Тюменской области

Специализированный взвод ДПС с 1 марта 2019 года образован в составе полка ДПС ГИБДД по Тюменской области, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Наряды взвода несут службу на трассах региона,  сопровождают колонны автобусов с детьми, оказывают помощь в обеспечении дорожной безопасности в муниципалитетах области, где происходит рост ДТП.

Командиром взвода назначен майор полиции Андрей Бетц. Для работы на федеральных автодорогах автоинспекторы  получили новые патрульные автомобили, приобретенные  в рамках государственной программы Тюменской области "Повышение безопасности дорожного движения".

 В прошедшие выходные шесть нарядов специализированного взвода  ДПС выезжали в Исетский, Тюменский, Ярковский районы, Заводоуковск и Ялуторовск. Автоинспекторы выявили 298 нарушений правил дорожного движения.  Отстранены от управления транспортом 13  водителей в состоянии алкогольного опьянения, 5 автомобилистов, не имеющих права управления транспортом. 84  водителя привлечены к административной ответственности за превышение скорости на трассах.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"