Если бы я был президентом

Стартовал Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был президентом», организованный Центром развития молодежного парламентаризма при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации .

Конкурс направлен на повышение экономической, правовой и электоральной культуры молодежи, выявления, поддержки и развития талантливых молодых граждан, привлечения их к участию в вопросах управления государством.

Победителей будут выбирать по нескольким номинациям: эссе на тему "Если бы я был Президентом – мои три первых указа", рисунок "Если бы я был Президентом, какой была бы Россия?", видеоролик "Если бы я был Президентом, что бы я изменил в стране?" и проект "Если бы я был Президентом – моя программа". Участникам необходимо заполнить заявку на сайте конкурса и прикрепить свою работу. После успешного прохождения заочного тура конкурсантам предстоит выступать со своим проектом на публику.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, средних профессиональных образовательных учреждений, студенты высших учебных заведений, учащиеся организаций дополнительного образования и курсанты военных и правоохранительных вузов, в том числе молодые граждане от 6 до 17 лет.

Итоги будут подведены в апреле 2019 года в рамках Всероссийского молодежного законотворческого форума. Заявки на конкурс принимаются до 18 марта 2019 года на сайте www.konkurs-president.ru.

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"