Тюменкам на 8 Марта предлагают дарить полезные подарки

В Тюменской области стартовала акция «Полезный подарок». Помимо традиционных сюрпризов к 8 Марта –цветов, духов и сладостей, организаторы акции предлагают презентовать дамам цифровую приставку и антенну. Ролики с призывом сделать любимым полезный подарок появились в эфире местных телеканалов, также об акции сообщают более десятка радиостанций.

Почему цифровую приставку? 15 апреля этого года в Тюменской области прекратит вещание аналоговое телевидение — регион окончательно перейдет на цифровые телетрансляции. Чтобы переход стал комфортным для жительниц области, и была объявлена акция.

Как отмечают волонтеры, приобрести цифровую приставку в Тюменской области не составит труда. "Полезные подарки" стоимостью от 900 рублей можно приобрести в ритейлах электронной техники. В ближайшее время приставки появятся в отделениях "Почта России".

Уточнить, где можно купить приставку, а также задать все вопросы о переходе на цифровое вещание, в том числе, как определить, смотрите ли вы аналоговое вещание или цифровое, можно по телефону региональной горячей линии:  8-800234-35-22. Специалисты колл-центра проинформируют о мерах социальной поддержки отдельных категорий тюменцев, о данных мониторинга наличия в организациях торговли оборудования для приема цифрового телевидения,  а также о волонтерской помощи. Звонок по России бесплатный, горячая линия работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 19:00, в субботу с 08:00 до 16:00, в остальное время — голосовое меню.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "цифровое ТВ"