Выбираем территорию для благоустройства

В наших группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» проходит рейтинговое голосование по выбору территорий Юргинского сельского поселения, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. С главой района Виктором ВАСИЛЬЕВЫМ мы говорим о том, что уже сделано, что планируется сделать, важности участия каждого в рейтинговом голосовании и личном выборе.

– В последние годы мы ведем активную работу по благоустройству населённых пунктов Юргинского района. По всем сельским поселениям района меняем устаревшие фонари на новые, светодиодные, ремонтируем пешеходные мосты, тротуары, устанавливаем детские игровые площадки. Так, за два последних года оборудованы детские площадки в Соколовой и Бельховке. В селе Юргинском – по улицам XXV партсъезда, Декабристов, возле 44-х квартирного жилого дома по улице Ленина.

Считаю, что в работе по благоустройству активное участие должны принимать жители района. Поэтому, согласно постановлению администрации района, в селе Юргинское проводится рейтинговое голосование по выбору территории, которую в первоочередном порядке необходимо привести в порядок. По предложениям граждан в список  включено двенадцать объектов. На данном этапе лидируют детские площадки в Заозёрной и Палецкой, парк, который мы привыкли называть колхозным садом.

Я проголосовал за благоустройство парка. Считаю, что эта территорий будет востребована всеми жителями Юргинского района. Что мы планируем сделать в парке, в случае, если юргинцы нас поддержат? Оборудовать детскую и спортивную площадки, по периметру – беговую дорожку, которая будет использоваться для катания на роликах, скейтах, а также здесь можно будет заниматься скандинавской ходьбой. Оборудовать летний амфитеатр, в котором будут проводится культурно-массовые мероприятия, в том числе вечерние дискотеки для молодежи. Установить беседки, лавочки, малые архитектурные формы. Конечно, на это необходимы значительные финансовые вложения, поэтому работы планируем вести поэтапно.

Оборудование населенных пунктов Юргинского района детскими игровыми площадками мы  обязательно продолжим в 2019 году. Уже рассказывали, что решён вопрос с оборудованием спортивной площадки в посёлке строителей.

Призываю всех жителей села Юргинского принять активное участие в рейтинговом голосовании. По другим сельским поселениям  подобную работу мы проведём в 2019 году. На каждой территории жители сами должны определить общественные места, которые необходимо благоустроить.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "благоустройство"