Режим несения службы – усиленный

Сегодня не проблема узнать прогноз погоды на ближайшие дни – есть интернет, но уже в первых числах февраля служба ЕДДС Юргинского района известила все сельские администрации, предприятия и учреждения о наступлении аномально холодной погоды. Алгоритм оповещения о неблагоприятных условиях и возможных рисках отработан в службе 112 и действует круглогодично.

Как пояснил заместитель главы Юргинского района по ЖКХ и строительству Андрей Пуценко, исполнительная власть сельских поселений, руководители предприятий и учреждений приняли все меры для того, чтобы службы жизнеобеспечения района работали в штатном режиме. Аварийные службы постоянной готовности – 01, 02, 03, 04, служба энергообеспечения – переведены на усиленный режим. Аварийно-спасательные бригады дежурят круглосуточно. В особом усиленном варианте трудится служба ЖКХ.

Руководители органов исполнительной власти на местах провели разъяснительную работу с населением: рекомендовали отложить поездки на дальние расстояния, следить за состоянием отопительных систем, особенно печей, сделать тепловые завесы на дверях, утеплить оконные проёмы, одеваться по погоде.

За период морозных дней, проинформировал заместитель главы района, аварийных ситуаций и случаев отключения систем тепло- и водообеспечения не было.

Поделиться:
Теги: морозы
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "морозы"