Автоинспекторы помогают автомобилистам, попавшим в сложные ситуации

В условиях аномальных морозов, установившихся в Западной Сибири, автоинспекторы оказывают помощь участникам движения, попавшим в нештатные ситуации в пути, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Сергей Майсевич, лейтенанты полиции Ашот Арутюнян и Аскер Яшкин помогли жителям села Исетское, ехавшим на автомобиле "Газель". На федеральной автодороге Курган-Тюмень у автомобиля пробило колесо. На морозе в машине, не оборудованной  домкратом, оказались не только двое пожилых людей, но и их 3-летний внук. Водитель грузовика остался ожидать техническую помощь, а сотрудники ГИБДД  приняли решение доставить бабушку с внуком  в город, переставив в патрульный автомобиль детское автокресло из "Газели".  По дороге женщина рассказала, что в салоне автомобиля на 30-ти градусном морозе было очень холодно и  взрослые  переживали за маленького Егора. Женщина поблагодарила инспекторов ДПС за человеческое отношение и неравнодушие  к людям, попавшим в трудную ситуацию, а  Егор остался в восторге от поездки на патрульном автомобиле, ведь он мечтает стать полицейским!

На 35 км автодороги  Тюмень-Омск автоинспекторы  оказали содействие водителю  большегруза, съехавшего  в кювет. Полицейские остановили КамАЗ", который и вытащил фуру из кювета.

В течение суток тюменские автоинспекторы  шесть  раз оказывали помощь попавшим в нештатные ситуации автомобилистам на тюменских трассах.  Большинство инцидентов связаны с техническим состоянием, заправкой и оборудованием  машин. Во избежание повторения таких ситуаций, сотрудники  ГИБДД  проводят на загородных автодорогах разъяснительную работу о необходимости специальной подготовки автомобилей к дальним поездкам в морозную погоду.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"