Проект "Приходи и работай" поможет тюменским НКО стать доступнее для жителей

Безвозмездно получить помещения на базе государственных и муниципальных организаций для проведения своих мероприятий смогут тюменские общественники. Такое поручение дал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Пилотный проект получил название "Приходи и работай". Концепцию проекта разработал департамент социального развития Тюменской области вместе с органами исполнительной власти социальной сферы и региональными ресурсными центрами, сообщает ИА "Тюменская линия".

В пилоте участвуют более 40 помещений в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске: кабинеты, офисы, конференц-залы. Помещения оборудованы мебелью, оргтехникой, можно выбрать помещения с доступом в интернет, звуковым и мультимедийным оборудованием, демонстрационными мониторами. Вместимость — от 18 до 500 мест. Это помещения в региональном центре "Семья", Дворце творчества и спорта "Пионер", Медицинском городе, мультицентре "Моя территория", поликлиниках и центрах занятости.

Среди условий предоставления помещений — нахождение НКО в базе на официальном портале органов государственной власти Тюменской области, информационная открытость НКО и социальная направленность реализуемого проекта и другие, сообщают в региональном департаменте соцразвития.

Заявку на предоставление помещения необходимо подать за месяц до проведения мероприятия по адресу электронной почты: 204070@list.ru, телефону: 20-40-70. 

Поделиться:
Теги: НКО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "НКО"