Незаменимый помощник

Не один десяток лет Любовь Целоусова посвятила работе лаборанта в Юргинской школе, являясь незаменимым помощником преподавателей химии, физики и биологии.

Трудовая биография Любови Анатольевны ведёт свой отсчёт с 1973 года, тогда она пришла на работу секретарём судебного заседания Юргинского районного народного суда. Семь лет Любовь Целоусова проработала в данном государственном органе, а после появления в семье детей решила сменить место работы и устроилась секретарём директора в Юргинскую среднюю школу. Восемь лет занималась делопроизводством – осуществляла документационное обеспечение учреждения. Пока не освободилось место лаборанта предметных кабинетов, на которое её назначили в 1988 году.
– Поначалу было непросто в новой должности, но рядом был наставник – Ирина Ивановна Горяева, которая поддержала меня. Бесценный опыт я получила также от сотрудничества с Зоей Югановной Квиндт и Галиной Николаевной Мезенцевой, с которыми бок о бок работаю по сей день, – рассказывает Любовь Анатольевна.
Основная обязанность школьного лаборанта – подготовка всего необходимого для проведения лабораторных работ на уроках химии, физики и биологии. Любовь Анатольевна успешно справляется с обеспечением преподавателей и учеников оборудованием, материалами и реактивами. Также она следит за техникой безопасности и исправностью лабораторного оборудования, осуществляет его наладку.
В 2017 году Любовь Анатольевна была награждена Благодарственным письмом Тюменской областной думы. И в этом же году ей присвоено почётное звание "Ветеран труда".
Любовь Целоусова не только отличный работник, но и замечательный человек, со своим мировоззрением и жизнелюбием. На работе она – ценный сотрудник, а дома – хранительница очага, умеющая создавать уют и красоту, балующая родных и близких своей выпечкой.

Зарисовку читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Оформить подписку можно с 1 февраля. Цена комплекта до конца полугодия – 300 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету "Призыв" по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Можно выписать газету в PDF-формате (свежий номер будет приходить на ваш электронный адрес в день выхода газеты). Стоимость на один месяц – 50 рублей.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"