Предоплаченные посылки во всех отделениях Почты России принимаются без очереди

Почта России расширила возможность сдачи без очереди отправлений, оформленных и оплаченных онлайн, на все отделения почтовой связи. Отправка таких посылок занимает несколько секунд, сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области.

За время пилотного проекта, который проводился в Центрах выдачи и приема посылок по всей стране, пользователи услуг почтовой связи оформили более 200 тыс. предоплаченных посылок, из них порядка 650 принято в Тюменской области. 

"Онлайн оформление посылок разработано Почтой России для клиентов, которые привыкли планировать свое время. Это современный формат сервиса, который позволяет россиянам получать наиболее востребованные почтовые услуги там и тогда, когда им это удобно", – отметил заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев. 

Для сдачи почтового отправления без очереди его необходимо заранее оформить и оплатить онлайн на официальном сайте Почты России. Затем клиенту нужно упаковать посылку, распечатать и наклеить бланк, на котором уже указан номер для отслеживания, и в течение 72 часов отнести в любое почтовое отделение. Посылки, оформленные на портале, будут приняты сразу же, вне зависимости от числа клиентов в зале — нужно просто передать посылку оператору.

После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

Для информации. В составе Тюменского филиала Почты России – 8 почтамтов. Всего на территории области работают 425 отделений почтовой связи (95 городских, 325 сельских), 2 пункта связи и 4 передвижных ОПС.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"