Отцовский патруль. Мы ГоТОвы

Всероссийская акция "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы" объ­яв­ле­на по ини­ци­ати­ве упол­но­мочен­но­го по пра­вам ре­бен­ка при пре­зиден­те РФ.

В прошедшие выходные в спортивном комплексе был дан старт акции в Юргинском районе. Мероприятие проходит в рамках продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО". Ре­гуляр­ные сов­мес­тные за­нятия физ­куль­ту­рой, при­об­ще­ние к спор­ту де­тей че­рез при­мер ро­дите­лей – вот глав­ная цель, которую поставили перед собой организаторы мероприятия. 

Идея выполнять нормативы ГТО всей семьёй настолько понравилась юргинцам, что и в этот раз в спортивный комплекс пришли не только папы и сыновья, но и мамы, дедушки, дочери и внуки. Одни – в качестве группы поддержки, другие приняли активное участие в мероприятии. Вместе со своими детьми приняли участие в акции и известные спортсмены района. 

– В рамках акции в нашем районе в конце января пройдёт фестиваль ГТО, на который мы приглашаем и взрослых, и детей, – рассказывает Дмитрий Коровин, директор ДЮСШ "Кристалл". – В марте подведём итоги конкурса газет, посвящённых физкультурно-спортивному комплексу. 

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"