Будем пряники печь!

Казалось бы, чего только сегодня не купишь в магазинах: и красивейшие торты, и разнообразное печенье, и пышные булочки... Но каждый раз мы отдаем предпочтение домашней выпечке, а тем более когда в наших домах зажигаются огни рождественской ёлки.

Супруги Мишарины в Юргинском не так давно. Два года назад по приглашению друзей приехали по грибы, да так и остались – поменяли областной центр на село. Купили дом, делают ставку на личное подворье. А свободное время отдают творчеству. Светлана нам призналась, что  её давняя мечта – печь пряники. Методом проб и ошибок подобрала свой рецепт. Заказала пищевые красители, посыпку и украшения. Сегодня благодаря интернету можно подыскать любой ингредиент – было бы желание. Подошла к делу профессионально, с соблюдением всех норм и правил: по специальности Светлана Владимировна кондитер. 

И вот в центре рождественского стола – красочные домики, зелёные ёлочки, новогодние шары, снежинки, снеговики... Неповторимый аромат пряников, сливаясь с запахом хвои и мандаринов, плывет по квартире. Яркие, расписные, они радуют глаз. Восхитительные на вкус!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "мир увлечений"