В Юргинском подвели спортивные итоги 2018 года

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Спортивная элита–2018».

Ежегодно именно этот конкурс подводит черту главным спортивным событиям ушедшего года, называет лучших спортсменов. 2018-й запомнился и радостью побед, и горечью поражений, после которых появляется еще больший стимул двигаться все выше и выше. Об этом говорили все, кто поднимался на сцену, чтобы назвать лучших из лучших в одиннадцати номинациях.

Номинация "Лучший спортсмен". Пятеро номинантов: призеры  областных соревнований по лыжным гонкам и полиатлону Любовь Бразда-Игнатова и Станислав Игнатов, призеры областных соревнований по легкой атлетике Анна Золотухина и Ирина Поршнева, призер всероссийских и областных соревнований по легкой атлетике Наталья Ефремова. Именно Наталья, по мнению членов жюри, показала в 2018 году лучшие результаты. 

Традиционно самой многочисленной номинацией по числу претендентов становится номинация "Лучший юный спортсмен". Восемь юных юргинцев, каждый из которых достоин быть победителем. Их имена хорошо известны жителям района: Яков Гурьянов, Михаил Сеногноев, Максим Евстафьев, Суюндык Яшкин, Алексей Палецких,  Александр Коровин, Максим Кукарских, Егор Кайгородов. Ребята в прошлом году становились призерами всероссийских и областных соревнований по легкой атлетике и гиревому спорту, военно-прикладным видам спорта и лыжным гонкам. Звание победителя – у легкоатлета Якова Гурьянова.

Уже не первый год лучшим тренером называют Валерия Ивановича Захарова. Его воспитанники – призеры всероссийских и областных соревнований, входят в состав сборной Тюменской области по легкой атлетике. Лауреатами в номинации стали Евгений Анатольевич Юшков и Лидия Григорьевна Бутакова.  

Среди ветеранов самым результативным спортсменом, как и в 2017-м, стал Алексей Коровин. Сильнейшую конкуренцию ему составили Иван Качуков и Алексей Цыганок.

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Победа уже не первый год у легкоатлета, активного участника соревнований по спортивному туризму Владимира Шевелёва. В числе номинантов – Александр Доронин и Оксана Шалина. Среди юных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья Дмитрий Чуманов назван победителем, лауреатами Константин Лапшин и Тамара Сузина. Напомним, Дима летом принял участие во Всемирных играх победителей. В беге в своей возрастной группе юноша финишировал четвёртым, в стрельбе показал шестой результат. Результативными были выступления и на районных соревнованиях.

Сборная района по легкой атлетике, в составе которой Александр Колбин, Анна Золотухина, Ирина Поршнева, Наталья Ефремова, Александра Грицкевич и ВладимирТретьяков, занявшая второе место в финале летних Губернских игр, признана лучшей спортивной командой района. Среди детских – футбольная команда Юргинской средней общеобразовательной школы. Юные футболисты Иван Малик, Максим Бобров, Еремей Ботяев, Артём Кунгурцев, Антон Коровин, Артём Андриянов, Александр Фёдоров, Артём Яковлев, Никита Ваулин, Сергей Шульц, Максим Ведерников показали высокий класс игры на соревнованиях в рамках турнира "Кожаный мяч". 

Что касается  лучшей постановки физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. Среди сельских поселений победу праздновали володинцы. Они обошли лабинцев и шипаковцев. Среди образовательных учреждений лучшей названа Шипаковская школа.  Среди трудовых коллективов – Центр спорта и работы с молодежью "Лидер".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"