Юргинский край в сердце каждого

Наши земляки – из доблестного поколения созидателей, тех, кто основал наши сёла, осваивая отдалённые сибирские территории, кто принял на себя все испытания послереволюционного времени, гражданской и Великой Отечественной войн, кто самоотверженно участвовал в восстановлении хозяйств в послевоенные годы. В 2019 году Юргинскому району исполняется 95 лет. Районная газета совместно с местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» объявляет конкурс «Юргинский край в сердце каждого».

 Цель конкурса:
Формирование у жителей района активной гражданской позиции, сохранение уникального исторического опыта, знаний о людях-земляках, выдающихся судьбах и событиях, подвижниках и созидателях, внёсших вклад в развитие экономики, науки, культуры страны и своей малой родины. Воспитание у молодёжи ответственности за совершенствование своего созидательного вклада на благо малой родины.

 Конкурс "Юргинский край в сердце каждого" проходит с 25 января 2019 года по 25 января 2020 года. Проводит его редакция районной газеты совместно с местным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия". Работы представляются по пяти номинациям:
"Дорогой героев, дорогой отцов" – материалы об истории родного края;
"Дорогие мои земляки" – о лучших людях земли Юргинской, почётных гражданах района;
"Люди дела – люди успеха" – рассказ о талантливых современниках; руководителях, специалистах, предпринимателях, врачах, педагогах, людях культуры и спорта;
"Юргинский район в фотохрониках" – фото из архивов предприятий и организаций, личных фотоархивов, отражающие историю района.
"Моя Юрга, ты самая красивая" – фотоработы, воспевающие красоту родной земли, людей, которые на ней трудятся.

 Заявка на участие подаётся в произвольной форме одновременно с конкурсными материалами. В заявке указывается фамилия, имя, отчество участника, возраст, контактные телефоны.

Победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами оргкомитета.
Организаторы гарантируют сохранность и возврат представленных фотоматериалов.

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"