Мы и снег уберём, если нужно

В малокомплектных сельских образовательных организациях ребят – по пальцам пересчитать. А потому одни и те же фамилии звучат и во время внеурочных школьных мероприятий, и во время конкурсно-развлекательных программ в Доме культуры, и на районных спортивных играх.

Перефразирую высказывание о талантливом человеке: активный ребёнок активен во всём. В том числе и в добровольческом движении, которое приобретает популярность в последние годы.
Всё, о чём говорилось выше, в полной мере касается девятиклассника Бушуевской основной школы. Кирилл Гейдт – активист, спортсмен, волонтёр. А ещё интересный собеседник. Что касается внешнего обаяния, можете судить сами. Эта фотография была сделана в районном Дворце культуры во время закрытия Года волонтёра (добровольца). На торжественном мероприятии Кириллу было вручено Благодарственное письмо главы Юргинского района за те добрые дела, которые юноша и его друзья-сверстники делают и в рамках деятельности школьного отряда "Доброволец", и по своему душевному порыву. Для них не проблема – подарить односельчанам настроение, вручив праздничные открытки или организовав концерт, убрать снег во дворе у пожилой соседки или принести воду в дом. Адреса для добрых дел помогают найти педагоги школы.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"