Такая работа!

Без малого четверть века в системе районного здравоохранения трудится Евгения Цирятьева, санитарка хирургического отделения Юргинской районной больницы.

В своё время соколовская девушка Женя Прошина мечтала посвятить себя детям – стать воспитателем. Мечта сбылась, правда ненадолго. После школы пришла воспитателем в родной детский сад, проработала там год – до его закрытия. Производственная деятельность продолжилась уже с переездом в село Юргинское. На тот момент Евгения отучилась в СПТУ на бухгалтера, вышла замуж, родила дочь. Пришла работать в больницу, узнав о вакансии уборщицы. Со временем перевелась в санитарки.
Евгению Владимировну можно назвать универсалом санитарного дела. За 24 года работы в качестве младшего обслуживающего персонала она "обошла" все отделения больницы: детское, терапевтическое, хирургическое. Не сосчитать, скольких больных она помогла выходить медсёстрам, сколько провела санитарно-гигиенических обработок, генеральных уборок!
– Сложнее работать в хирургии, больные этого отделения больше, чем кто-либо другой, нуждаются в поддержке, в том числе моральной, – опираясь на собственный многолетний опыт, делает вывод Евгения Владимировна. – Постоянно приходится помогать им: при обработке поднимать и переворачивать, при передвижении возить на каталке или коляске, даже переносить на руках.
Последнее так не сочетается с внешним видом Евгении Цирятьевой – невысокой хрупкой женщины. Но, как она сама прокомментировала, такая работа!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"