Инвестиции в проект составят более 7 млрд рублей

Группа компаний "Руском" планирует в начале 2019 года приступить к строительству комплекса по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. тонн в год, сообщает областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Одна часть комплекса – племенной репродуктор – расположится в Юргинском районе, а цеха убоя и переработки – в Голышмановском. Инвестиции в проект составят 7 млрд 205 млн рублей.  Планируется, что будет создано более 700 новых рабочих мест.

Приступить к строительству инвестор намерен уже в начале 2019 года. Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2020 года, выход на полную мощность – к сентябрю 2021 года. Что касается рынка сбыта готовой продукции. Она будет поставляться в несколько регионов России – Омскую, Кемеровскую, Иркутскую области, а также в Алтайский и Красноярский края. 

Напомним, группа компаний "Руском" на территории Юргинского и Заводоуковского районов в 2017 году уже реализовала один инвестиционный проект – комплекс по выращиванию индейки и переработке мяса "Абсолют-Агро".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "инвестиции"