Об онлайн-уроках

Профориентирование школьников – важный момент в работе образовательных учреждений. В последние годы популярностью пользуются онлайн-уроки.

"ПроеКТОриЯ" – вот такое оригинальное название у онлайн-уроков по профессиональной ориентации, которые организуются два раза в месяц для школьников с девятого по одиннадцатый классы. Темы, которые затрагиваются: "Авторские уроки будущего", "Профессия – чемпион", "Как превратить идею в деньги", "Космос далёкий и близкий", "Спасти жизнь человека", "Направления прорыва". В этом году данные уроки посетили более 900 ребят.

Ежегодно в рамках реализации проекта "Стратегия успеха" (подпроект "Школа предпринимателя") с целью формирования финансовой грамотности и вовлечения школьников в предпринимательскую деятельность для обучающихся с пятого по девятый классы проходят онлайн-уроки по финансовой грамотности. В текущем году было проведено 14 таких уроков, в них приняли участие 230 школьников среднего звена.

– В рамках воспитательной работы классными руководителями, руководителями кружков проводятся классные часы, профориентационные игры, встречи со студентами, родителями, представителями разных профессий, разрабатываются исследовательские проекты, – дополняет Лариса Аксёнова, ведущий специалист отдела образования районной администрации. – В школах оформлены информационные стенды "Куда пойти учиться", в библиотеках организуются выставки книг.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "школа сегодня"