В юбилейные 90

В списке юбиляров-долгожителей стоит имя Валентины Коровиной, сегодняшней жительницы села Юргинское, вдовы умершего инвалида войны Петра Григорьевича Коровина. Но Валентину Афанасьевну хорошо знают и в Бушуево. В своё время она жила и трудилась в коллективном хозяйстве «Заря».

Отсчёт трудового пути Валентины Афанасьевны берёт начало с января 1944 года. На тот момент она жила в Хмелёвке. Тогда, в военное время, в колхозах вся надежда была только вот на таких шестнадцатилетних девушек и юношей, как Валентина Шашкова. "Всё для фронта, всё для Победы!" – этот лозунг оставался девизом для них до мая 45-го. А затем надо было восстанавливать разрушенное войной народное хозяйство, поднимать экономику. И в первых рядах вновь было поколение рождённых в конце 20-х и начале 30-х годов…

Общий производственный стаж Валентины Афанасьевны составляет без малого сорок лет, из них 35 – в сельском хозяйстве. Трудилась разнорабочей, телятницей, дояркой, учётчицей – вплоть до 1981 года, до момента, когда она была "отпущена по решению правления в связи с переездом на другое место жительства".

А новым местом жительства стал районный центр. Трудовую деятельность женщина продолжила дорожной рабочей в Юргинском ДРСУ, а закончила сторожем в отделе внутренних дел – оттуда её проводили на заслуженный отдых.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "старшее поколение"