В Тюменской области стартует конкурс проектов для школьников "Большие вызовы"

Заявиться на конкурс можно до конца декабря. Главный приз — поездка в образовательный центр «Сириус» в городе Сочи.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов "Большие вызовы"  — масштабное мероприятие для старшеклассников, готовых принять участие в решении актуальных научно-исследовательских, инженерно-конструкторских и инновационных задач.

Конкурс пройдет в три этапа: школьный, муниципальный и финальный, по шести направлениям:

- большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность;

- агропромышленные и биотехнологии;

- беспилотный транспорт и логистические системы;

- освоение Арктики и мирового океана;

- современная энергетика;

- умный город.

На первом этапе школьникам нужно зарегистрироваться и решить кейс по тематике выбранного направления. Затем лучшие пройдут онлайн-обучение по проектному менеджменту от образовательного центра "Сириус" и его регионального представительства — регионального центра по выявлению и поддержке талантливых детей на базе Тюменского госуниверситета.

На муниципальном этапе школьникам предстоит защита проекта по выбранной тематике конкурса в региональном центре. По итогам защиты отбираются финалисты, которые будут рекомендованы к участию в программе "Большие вызовы" Образовательного центра "Сириус", а также внесены в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области. Помимо этого тюменских победителей наградят путевками на Инженерно-проектную школу ТюмГУ "Рацио-2019", а также получат до 5 000 бонусов на персональную бонусную карту с возможностью обменять их на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ТюмГУ (www.bonus-utmn.ru). Итоги конкурса подведут весной 2019 года — 31 марта.

К участию в региональном этапе конкурса приглашаются ученики 8–10 классов образовательных организаций общего и дополнительного образования Тюменской области.

Узнать подробнее и подать заявку на участие в конкурсе: www.большиевызовы72.рф,

e-mail: newgen.tmn@gmail.com.

Оргкомитет: г. Тюмень, ул. Ленина, д. 25, кабинет 213, Татьяна Михайловна  Вешкурцева, телефон: 8 (3452) 59-76-03 (доб. 17-163)

 

Справка:

Цель конкурса – выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Организатором конкурса выступает образовательный Фонд "Талант и Успех" (Образовательный центр "Сириус", г. Сочи). Общее руководство проведением конкурса в регионе осуществляет Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области "Новое поколение", который работает на базе Тюменского госуниверситета. Трехстороннее соглашение о региональном представительстве Образовательного центра "Сириус" (с правительством Тюменской области, Образовательным центром "Сириус" и ТюмГУ) было подписано в декабре 2017 года.

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"