Со спортом на ты

В числе активистов, которые являются первыми помощниками волонтёров отряда «Доброволец», руководитель Бушуевской основной общеобразовательной школы Любовь Порядина называет Алину Колобову. Любовь Юрьевна отмечает Алину как успешную спортсменку.

Наше знакомство с семиклассницей состоялось после уроков. Прозвенел звонок, из кабинета вышла небольшого роста русоволосая девушка-подросток. Стоило только ей улыбнуться, я тут же вспомнила Пеппи Длинныйчулок. А виной всему – открытый взгляд, широкая озорная улыбка и обаятельные веснушки!

А ещё с персонажем шведской писательницы Астрид Линдгрен Алину роднит подвижность. Самым большим её увлечением является спорт. Как она призналась, осознание этого пришло два года назад, хотя уроки физкультуры полюбила уже во втором классе.

– С удовольствием занимаюсь лёгкой атлетикой. Люблю бегать на разные дистанции и прыгать – как с разбега, так и с места, – уточняет собеседница. – Нравятся командные виды спорта, вхожу в состав школьной команды по волейболу и баскетболу. Отстаиваем честь школы и села на районных соревнованиях, есть достижения. Так, мы занимали второе место по волейболу и третье – по баскетболу.

Во время разговора, который проходил в фойе второго этажа, я увидела уголок для настольных игр и не могла не спросить:

– А как обстоят дела с зарядкой для ума? Увлекаешься настольными логическими играми?

– Мне больше по душе шашки, в шахматы играю, но не очень хорошо, – отвечает Алина. И тут же выстраивает защиту в пользу первых: – Шашки тоже требуют серьёзного подхода, это очень яркая и динамичная игра.

Соглашаюсь со своим юным респондентом: несмотря на кажущуюся простоту, игра от шашистов требует вдумчивого отношения. У девушки обыграть соперника получается чаще, чем быть аутсайдером. Об этом говорят награды – дипломы и медали за первое, второе и третье места.

Кстати, в копилке наград юной бушуевской спортсменки – в общей сложности шесть медалей, множество дипломов и грамот.

– Какая самая ценная твоя награда? – спрашиваю и прошу аргументировать ответ.

– Если говорить о команде, серебряная медаль по волейболу. Потому что это были соревнования районного уровня, нашими соперниками выступали сильные команды, у которых на счету множество достижений. Потому что это была наша общая с девочками победа, причём лично для меня – первая в подобных соревнованиях. Что касается личного успеха, памятна самая первая медаль, которую завоевала в беге во время районных спортивных игр.

Во время сельского праздника, когда проходило награждение лучших из лучших, Алина Колобова была признана победителем в номинации "Лучший спортсмен".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"