Семь раз проверить

Сотрудники полиции не раз предупреждали о соблюдении правил безопасности при работе в интернете. Согласитесь, лучше семь раз проверить, чем потерять деньги.

В дежурную часть отделения полиции села Юргинское с заявлением обратилась 64-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестные похитили у неё более 17 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МО МВД России "Омутинский". 

Полицейские установили, что заявительница в социальной сети получила сообщение от своей сестры, в котором говорилось, что в одном из банков проходит акция, клиентам дарят денежные призы. Для получения денег необходимо отправить сообщение с указанием номера банковской карты и трёхзначного кода на обороте. Женщина выполнила все указания. Вскоре на её телефон пришло извещение о списании денежных средств. Позвонив родственнице, потерпевшая узнала, что страница сестры в социальной сети была взломана.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Помните, трёхзначный код  – это конфиденциальная информация, которую запрещено сообщать третьим лицам, в том числе и банку.

 

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безопасность"