Добросмена-2018

Более 200 юных лидеров добровольческого движения со всей Тюменской области собрались в начале ноября в "Олимпийской Ребячке" на "Добросмену-2018".

– Обучение в  "Олимпийской Ребячке" прошли и волонтеры из Юргинского Анастасия Перевозкина, Яна Коновалова, Ирина Коровина, Виктория Аксенова, – рассказывает Татьяна Зимина, педагог-организатор Центра спорта и работы с молодёжью "Лидер". – Для участников смены была подготовлена образовательная программа, в ходе которой ребята посетили  более десяти площадок, встретились с федеральными экспертами, обменялись опытом. На "Добросмене" в этом году работа велась по шести направлениям: волонтеры-медики, патриотика, спортивное + событийное волонтерство, гражданская активность РДШ, медиаволонтеры РДШ и руководители.

Как найти общий язык со всем миром, научились создавать новые игры, разобрались зачем нужно писать проекты, узнали как стать счастливым и успешным, как сохранить здоровье, почему необходимо рассказывать о своих добрых делах в медиапространстве об этом и многом другом узнали школьники за время смены. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Год добровольца"