Место встреч – центральная площадь

Осенняя праздничная торговля и народное гуляние «Мы разные, но Родина у нас одна», как нам и обещали организаторы данных мероприятий, посвящённых Дню народного единства, развернулись в центре села Юргинское.

Близкая к нулю температура воздуха и слякоть, ветер и пролетающий периодически снег напоминают о том, что "зима приходит неожиданно". Однако душа просит праздника. А потому многих юргинцев можно увидеть в эти часы на площади, где развернулась праздничная программа. Конкурсы, игры, викторины – как для взрослых, так и для детей – проводили работники районного Дворца культуры. Им в помощь – хор русской песни "Сибиряночка", ансамбль "Гармония", вокальная группа "Преображение", работники Юргинского автоклуба и дети-солисты.

Рядом со сценой свою "Сувенирную лавку", где можно приобрести изделия ручной работы, разместили сотрудники Центральной районной библиотеки.

Проходя вдоль торговых рядов, где можно найти всё – от носков до зимних пальто и валенок, от мяса до тортов, останавливаюсь возле продавцов из Ялуторовска. Знакомлюсь. Женщины приехали к нам впервые. Меня же привлекла вывеска "Беспроигрышная лотерея". Идея, конечно, не новая, но до этого в праздничной торговле не практиковалась. А зря!

А ещё привлекли изделия из дерева – резные скамейки и кормушки. Изготовил их буквально за две недели до праздника Станислав Кликушин – с недавнего времени житель села Юргинского. Станислав Аверьянович переехал в наш район из Ишимского.

Обойдя все торговые точки, посмотрев конкурс для хозяюшек, который проводили ведущие Светлана Мерзлых и Елена Межецкая, поболев за ребят, участвовавших в подвижных конкурсах на площади у фонтана, и послушав песню, возвращаюсь домой. Ну, очень хочется погреться…

Больше фотографий смотрите в разделе "Фото".

Поделиться:
Теги: праздник
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "праздник"