В Тюменской области для Большого этнографического диктанта подготовили 47 площадок

На 47 площадках смогут написать Большой этнографический диктант жители Тюменской области.

Напомним, международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" пройдет во всех регионах России накануне Дня народного единства, 2 ноября 2018 года. Начало акции – в 10.00 по московскому времени.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания независимо от места жительства. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, мотивирует к изучению этнографии. В составе заданий диктанта будет региональная часть, уникальная для каждого субъекта РФ.

Организатор акции - Федеральное агентство по делам национальностей. Подробности на сайте http://miretno.ru/  и официальном сайте ФАДН Росси http://fadn.gov.ru/.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "большой этнографический диктант"