Тюменцы отправятся на окружной фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств в Екатеринбург

В Свердловской области состоится окружной фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств, приуроченный ко Дню народного единства. Масштабное спортивное мероприятие пройдет с 1 по 4 ноября.

В рамках фестиваля планируется проведение соревнований по айкидо, армейскому рукопашному бою, армрестлингу, боксу, всестилевому каратэ, грепплингу, гиревому спорту, джиу-джитсу, кикбоксингу, киокусинкай, капоэйре, керешу, мас-рестлингу, самбо, силовому экстриму, тайскому боксу.

Участниками крупного спортивного события станут дети, подростки и учащаяся молодежь до 27 лет. Площадками для  фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств станут спортивные арены Дворца игровых видов спорта и спортивного комплекса Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.

От Тюменской области в фестивале планируют принять участие сборные команды по гиревому спорту и тайскому боксу.

По тайскому боксу соревнования пройдут с 1 по 3 ноября. В них примут участие семеро спортсменов – мужчины в возрасте 18–27 лет.

По гиревому спорту соревнования состоятся 4 ноября. В них примут участие восемь спортсменов – мужчины и женщины от 18 до 27 лет.

Поделиться: