Спортивный объект: для всех и каждого

Пожалуй, все будут единодушны в том, что  в районном центре необходима современная лыжная трасса. И чтобы она была обязательно приспособлена для активного отдыха в тёмное время суток. А это значит, должны быть установлены фонари.

Да у нас, в Юргинском, есть такая трасса, возразят мне многие, и она в зимнее время пользуется популярностью – только в сильные морозы пустует. К сожалению, кто-то решил, что дома ему освещение более необходимо, либо просто пополнил свой бюджет за счёт муниципального имущества.

– С лыжной трассы был украден столб, на котором и крепился фонарь, – поясняет Ирина Сабитова, ди⁠ректор Центра спорта и работы с молодёжью "Лидер". – А второй вытащить либо не хватило сил, либо времени. При подготовке трассы наши специалисты обнаружили также порыв и хищение  более 130 метров кабеля.

На восстановление освещения на трассе теперь требуются и немалые финансовые средства, которые могли бы пойти, например, на приобретение инвентаря, и время.

– Если вам что-то известно о фактах хищения, сообщите нам по телефонам: 8-904-462-23-33, 2-41-77, –  обращается к жителям района Ирина Сулеймановна.

Заявления в полицию написаны по каждому из фактов. Остаётся надеяться на профессионализм сотрудников правоохранительных органов и нашу с вами сознательность. Мы ратуем за благоустройство, так давайте бережно относиться к тому, что сделано другими для всех и каждого из нас.

Поделиться: