В Тюмени стартовала "Школа волонтера"

На базе Дворца творчества и спорта «Пионер» состоялось открытие регионального комплексного проекта «Школа волонтёра», который продлится до 4 ноября.

Старт первого образовательного модуля начался с торжественного награждения  победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России - 2018". Напомним, в очном туре участвовали 95 конкурсанта из них четыре автора прошли защиту онлайн. По результатам защиты проектов были определены победители, которые получат административную и информационную поддержку.

Затем был дан старт первому модулю "Школы волонтеров". Участники развивали  в себе коммуникабельность, ответственность, стрессоустойчивость, познакомились с такими понятиями, как "эффективный тайм-менеджмент" и "личный бренд"  волонтера.

Первый модуль состоял из двух сессий и совещания руководителей муниципальных центров добровольчества Тюменской области.

На коммуникативной сессии "Мое прошлое и настоящее: мой опыт, мои ценности" спикером выступили создатель Лиги Добровольцев ТюмГУ, активист и руководитель координационного центра по развитию добровольчества Тюменской области (2010-2015), председатель молодежного совета Адмиралтейского района города Санкт-Петербург Екатерина Паринова и бизнес-тренер, международный коуч, специалист в области формирования личного бренда и визуализации информации Анна Киселева (г. Екатеринбург).

Дискуссионная сессия была посвящена теме: "Моя история добровольчества", на ней участники школы  познакомились с историями опытных волонтеров, которые стоят у истоков развития добровольчества в Тюменской области.

Наряду с открытием   регионального  комплексного  проекта  "Школа волонтёра" во Дворце творчества и спорта "Пионер" прошла защита  проектов участников школы социального проектирования "#ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО".

Второй модуль "Содержание добровольческой деятельности" пройдёт в очно-дистанционном формате и начнется 20 октября, он будет направлен на формирование ценностно-ориентированного подхода к волонтерской деятельности. Завершение проектов и подведение итогов запланировано на 1 – 4 ноября в рамках областной смены лидеров добровольческого движения Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Год добровольца"