Юные тюменцы встретятся с Героями Отечества

Участники Всероссийского проекта «Вахта Героев Отечества» посетят Тюменскую область 26 - 28 сентября. Герои, вошедшие в историю страны благодаря своим подвигам, встретятся с тюменскими школьниками, активистами молодежных организаций, кадетами и примут участие в торжественном посвящении ребят в ряды Юнармии.

Участники акции прибудут в Тюмень под предводительством руководителя аппарата Российской Ассоциации Героев Героя РФ Андрея Морозова. Вместе с ним в мероприятиях будут принимать участия Герои России: военный летчик, полковник Владимир Алимов, летчик-испытатель, полковник Сергей Богдан, полковник, депутат Сергей Зяблов, гвардии подполковник, депутат Валерий Куков, подводник Евгений Черняев, летчик, полковник Владимир Шарпатов.

Гости планируют встретиться с руководством региона, с активом Российского движения школьников, волонтерами и членами молодежных патриотических организаций, а также посетить президентское кадетское училище.

Кроме того, побывают участники Герои Отечества и  в образовательных учреждениях Тюмени, в частности, в гимназии №16, колледже цифровых и педагогических технологий, Тюменском колледже водного транспорта, Технокванториуме, ТюмГУ, где проведут уроки мужества для учащихся.

Ярким событием насыщенной программы станет торжественное посвящение в ряды "Юнармии", которое состоится 28 сентября на площади Памяти в Тюмени при участии Героев России.

Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" было создано в Тюменской области в марте 2017 года и ведет свою работу на базе ГАУ центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".

В настоящее время Региональное отделение общественного движения насчитывает более 870 юнармейцев. Местные отделения и юнармейские отряды созданы в 17 муниципальных районах и городах области.

Проект "Вахта Героев Отечества" (далее Вахта) разработан и реализуется Общероссийской общественной организацией "Российская Ассоциация Героев" при активной поддержке и участии Администрации Президента РФ и Общественной палаты РФ. Участие субъекта в проекте рекомендовано и поддержано аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО.

Поделиться: