За яркость, выразительность, оригинальность…

Система добровольной сертификации информационных технологий, сокращённо ССИТ, ежегодно проводит различные всероссийские творческие конкурсы для детей. Мы уже писали о недавних победах учащихся Юргинской детской школы искусств.

И вот – очередной успех юргинских ребят! После подведения итогов конкурсов рисунка и прикладного творчества "Моя Родина" и "Рисуй, ваяй в июне", организованных весной этого года, в числе лучших названы воспитанники преподавателей ДШИ Натальи Михайловны Сорочинской, Татьяны Николаевны Куриловской и Алёны Александровны Кузьминых.

Согласитесь, стать победителем на уровне Российской Федерации – это круто! Дипломов первой степени удостоены учащиеся отделения декоративно-прикладного творчества Юлия Астапова и Дарья Байзель. Их работы "Зебра" и "Полевые цветы" жюри признало лучшими!  Причём Даша, как автор ещё двух работ – "Ёжик" и "Мишка" – удостоена Диплома победителя по УФО и Диплома II степени по Тюменской области.

Одержать победу на уровне Уральского федерального округа для юных художников и мастеров – не менее значимо. Вместе с Дашей Байзель дипломами за первое место награждены Роман Шевелёв, Илья Сорочинский, Алина Ячменёва, Ксения Мальгавко, Анастасия Кугаевских, Маргарита Яброва. В каждой работе есть своя изюминка. Так, в своём рисунке "Летнем путешествии капитана" Рита изобразила этакого бесстрашного, видавшего виды любителя морей с трубкой во рту, которого в путешествии сопровождают солнце и чайки, а для композиции "У колодца" Илья смастерил деревянные колодец и скамейку, сплёл из бисера цветущее деревце. Дипломы второй степени завоевали Ксения Мальгавко, Артём Ульянов и Яна Коновалова.

Жюри также объявило авторов лучших работ областного этапа. В их числе Дарья Колычева, Валерия Старикова, Юлия Старикова, Анна Шабашева, Станислав Шевелёв, Вера Мухина и самая младшая из награждённых конкурсантов – четырёхлетняя Екатерина Мезенцева. Победителями районного этапа стали Яна Самойлова, Анастасия Семёнова и Дарья Коновалова. Кроме того, Диплома за третье место по УФО и Диплома за первое место по Тюменской области удостоены коллективные работы "Моё село" (аппликация) и "Букет ромашек" (бисероплетение), сделанные младшими детьми под руководством Натальи Михайловны Сорочинской.

Учитывая такое количество наград, по итогам конкурса Юргинская ДШИ была отмечена Благодарственным письмом.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"