"Тюменское экологическое объединение" выступило партнером конкурса детского рисунка

В Тюменской областной думе состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка, посвященного Дням защиты от экологической опасности. Одним из партнеров конкурса выступило «Тюменское экологическое объединение», подготовив дипломы и памятные подарки для пятнадцати участников.

"Я благодарю организаторов этого замечательно конкурса – Тюменскую областную думу и лично Инну Вениаминовну Лосеву, - сказала в приветственной речи заместитель генерального директора ООО "ТЭО" Светлана Петренко. - Отрадно, что проводятся конкурсы, направленные на экологическое воспитание детей. Нашей компании данная тема близка, и мы с удовольствием поддержали инициативу".

Рисунки были представлены в трех номинациях в соответствии с возрастной категорией. Из тематики конкурсных работ видно, что наибольшее беспокойство у детей вызывают лесные пожары, свалки твердых коммунальных отходов, загрязнение воды и воздуха. 

Открывая церемонию награждения победителей, председатель комитета областной думы по экономической политике и природопользованию, председатель комитета конкурса Инна Лосева напомнила, что главная задача настоящих и будущих поколений – это научиться беречь землю. "В августе этого года ООО "ТЭО" открыло в пригороде мощный завод по сортировке отходов, который способен обрабатывать в день до 90 тонн отходов. Сортировка и прессование мусора на заводе позволят снизить процент его захоронения на полигоне", - отметила Инна Вениаминовна.

Участники церемонии сошлись во мнении, что всем нам предстоит огромная работа научить не одно поколение людей серьезному отношению к отходам и замечательно, что дети всех возрастов активно включаются в этот процесс.

Завершилась встреча участников и организаторов конкурса концертом творческих коллективов Тюмени и традиционной экскурсией по областному парламенту.

Поделиться: