Я могу!

Под таким одновременно лаконичным и ёмким названием в течение двух дней, вчера и сегодня, проходит профилактическое мероприятие, направленное на правовое просвещение детей и подростков в рамках реализации социального проекта «Точка опоры». К слову, мероприятие проходит в дни проведения туристического слёта «Триумф-2018».

Учащиеся средних и старших классов школ района собрались во Дворце культуры "Колос", чтобы получить маршрутные листы, согласно которым они, разбившись на три группы, по очереди посетили три станции.

Одна из станций – "Тропинка к психологическому комфорту" – располагается в сенсорной комнате автономного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения Юргинского муниципального района". Ребят встречает психолог Центра Надежда Михайловна Волохова. Она делится секретами о том, как приобрести душевный покой после тяжёлого учебного дня, приглашает к себе на консультацию, если возникнет такая необходимость, либо релаксацию. Встреча носит не только информационный, но и практический характер: ребятам предлагаются упражнения для расслабления.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Точка опоры"