Лидерами по явке избирателей на участки назвали муниципальные районы Тюменской области

По состоянию на 14:00 сегодня, 09 сентября 2018 года, в выборах губернатора Тюменской области приняли участие 882 874 тысячи человек.

Меньше всего проголосовавших в ХМАО-Югре. К этому часу в автономии свои голоса за кандидитов в губернаторы Тюменской области отдали 22,69 процентов.

При этом Ямале проголосовавших больше. Ямальцы уже поставили своеобразный рекорд. К этому часу на полуострове проголосовали 41,55 процентов соответственно.
Что касается юга Тюменской области, то здесь проголосовавших уже 39,63 процента. Лидерами по явке избирателей стали районы юга Тюменской области. Это Сладковский, Упоровский, Голышмановский районы. Здесь явка превысила 60 процентов.
В областных центрах ситуация иная. По городу Тюмени цифры составляют примерно 30 процентов в среднем. В Ханты-Мансийске к этому часу проголосовали 25 процентов. В Салехарде явка составила 40 процентов.
 Как отметил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин, выборы в Тюменской области идут в штатном режиме. Сегодня состоялась видеоконференция с Центризбиркомом РФ, на которой Председатель Центральной комиссии Элла Памфилова отметила высокое качество выборов в Тюменской области.
Избирательные участки будут работать сегодня до 20:00.

Поделиться:
Теги: выборы
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы"