Моя область – мой выбор

Избирательный участок № 2517 располагается в помещении Дома культуры "Строитель". До 20:00 здесь ждут более 780 человек. Наибольшее количество желающих проголосовать традиционно бывает с 10 часов до полудня. И эти выборы не исключение.

Приходят целыми семьями, вместе с соседями. Юргинцы голосуют с надеждой на стабильную жизнь. Только за первые три часа здесь проголосовало более 200 человек.

С председателем участковой избирательной комиссии Еленой Алексеевной Белозёровой мы говорим о том, как могут проголосовать люди с ограниченными возможностями здоровья.

–  Те, кто по состоянию здоровья не могут сегодня прийти на избирательный участок, могут проголосовать дома, – поясняет Елена Алексеевна. – Жители посёлка строителей – люди с активной жизненной позицией. Так, к нам с подобной просьбой уже обратились более 20 человека. С 11 часов со специальной переносной урной выездная комиссия, сформированная из членов участковой, поехала по адресам. 

С особым нетерпением на избирательных участках сегодня ждут тех, кто голосует впервые и у кого единый день голосования совпал с днём рождения. Каждому из них вручают небольшие сувениры.

Поделиться:
Теги: выборы
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы"