9 сентября – единый день голосования

Сегодня – единый день голосования. Юргинцы вместе со всеми жителями юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов выбирают главу региона.

Только на юге региона, по данным избиркома, двери открыли 1095 участков, в Ханты-Мансийском автономном округе – 710, в Ямало-Ненецком – 218. В Юргинском районе – 17. 

Помимо выборов губернатора области на территории Юргинского района проводятся дополнительные выборы депутата  думы Бушуевского сельского поселения.

Мы на избирательном участке № 2514 в районном Дворце культуры. Несмотря на ранний час здесь многолюдно. Первыми отдают свой голос за одного из кандидатов Сергей Никитин и Алексей Усольцев. Наибольшее число желающих проголосовать здесь ждут после 10 часов, именно в это время в центре села начнётся праздничная программа "Юргинская осень".

Отметим, что почти все избиратели знают, где можно проголосовать. Ранее представители избиркома провели поквартирный обход и вручили памятки с информацией, где можно выполнить свой гражданский долг. Те, кто ещё не знают, где находится их участок, могут зайти на портал Мой участок.рф. Для того, чтобы получить данные об избирательном участке, необходимо последовательно выбрать: муниципальный район, населенный пункт, улицу и номер дома.

Там же можно будет получить информацию о всех кандидатах на должность губернатора Тюменской области, сведения о режиме работы местной избирательной комиссии и контактную информацию о вышестоящей избирательной комиссии.

Поделиться:
Теги: выборы-2018
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы-2018"