Выборы: выразить своё мнение

Прийти на выборы – долг каждого сознательного гражданина, готового выразить свою политическую волю. Вскоре возможность заявить о своей позиции будет у всех жителей Тюменской области: 9 сентября нам предстоит выбрать главу региона. На пост губернатора, напоминаем, претендуют Александр Викторович Моор – выдвинут Тюменским региональным отделением партии «Единая Россия», Иван Григорьевич Левченко – Тюменским областным отделением КПРФ, Артём Николаевич Зайцев – выдвинут Тюменским региональным отделением ЛДПР, Владимир Юрьевич Пискайкин – региональным отделением политической партии «Справедливая Россия». О том, почему они пойдут на выборы, говорят юргинцы.

Людмила Иосифовна ПАТЛИНА, д. Заозёрная:

– Считаю, что я, как гражданин Российской Федерации, должна проголосовать, тем самым выразить свою точку зрения. Мы сами строим своё будущее, и мы должны каким-то образом участвовать в этом строительстве – чтобы у нас получилось то, чего мы желаем достичь.

Екатерина Александровна КАЛГАНОВА, с. Агарак:

– Я живу в этой стране, в этой области, поэтому мне не всё равно, какой будет жизнь моя и моих детей. И дело не столько в долге, сколько в моём внутреннем убеждении. Будущее Тюменской области – пусть и в малой степени, но в моих руках тоже!

Елена Николаевна СЕРГЕЕВА, с. Северо-Плетнёво:

– В нашей области всё стабильно. Открываются новые предприятия – а это рабочие места. Находятся средства на ремонт учреждений соцкультбыта. Всё это – результат политики правительства области. Многое зависит от руководителя региона. И если мне дано право проголосовать за конкретного человека – обязательно им воспользуюсь.

Елена Юрьевна СТЕПАНОВА, с. Володино:

– Почему считаю нужным пойти на выборы?

Во-первых, это гражданский долг. От нашего выбора зависит многое – благополучие населения, процветание и развитие региона. И если мы проигнорируем выборы, значит, мы не сможем повлиять на нашу будущую жизнь. А мы хотим стабильности, хорошей работы, достойной зарплаты.

Во-вторых, день голосования для меня воспринимается как праздник: люди встречаются, общаются, у всех хорошее настроение.

Нина Варфоломеевна ЗОБНИНА, с. Юргинское:

– Я живу в Тюменской области и никуда уезжать отсюда не собираюсь. Каждый из нас мечтает о лучшей жизни, стабильности, материальном благополучии. Вспоминаю свою молодость, когда жильё было бесплатным для молодых семей, в больнице всегда очень качественно оказывались медицинские услуги, бесплатной была учёба в техникумах и вузах. У меня дети и внуки – иду ради их будущего. Хочу, чтобы мой выбор улучшил жизнь людей, живущих в нашем регионе.

Мария Робертовна АНДРИЯНОВА, с. Володино:

– Выборы – это возможность выразить свою волю. С того момента, как у меня появилось право голоса, активно участвую в выборах. Будущее страны зависит от того, кому из лидеров мы доверяем: доверяя тому или иному кандидату, отстаиваем свою точку зрения, свою позицию. Участие в выборах – гражданский долг, с этим не поспоришь.

Поделиться:
Теги: выборы
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы"