Из Тюмени в Анапу впервые отправится "Рейс Дружбы"

15 августа от железнодорожной станции Тюмень отправится «Рейс Дружбы» по маршруту «Тюмень – Анапа». Его проводниками станут 18 бойцов студенческих отрядов из Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Челябинска и Оренбурга.

Тюмень в особом рейсе будут представлять четверо студентов-проводников из СОП "Транзит-экспресс" Тюменского индустриального университета и "Стрела" Тюменского государственного университета. В прошлом году "Рейс дружбы" стартовал в Перми, в этом году эстафету приняла и Тюмень.

Перед рейсом, 14 августа с 11:00 до 15:00, все участники встретятся в Тюмени на учебно-тренировочном судне колледжа водного транспорта. Там ребята пройдут четырех часовой тренинг на знакомство и командообразование, научатся оказывать помощь утопающему, заделывать пробоины в борту судна, покидать задымлённое плавсредство. Учения пройдут на реке Тура у наплавного моста.

Ночью 15 августа в 2:30 все участники – проводники и пассажиры – отправятся в необычный 6-дневный рейс. Поезд дружбы будет состоять из 12 вагонов. Кроме студентов, его участниками станут шесть штатных сотрудников Федеральной пассажирской компании. Одним из проводников штабного вагона и помощником организаторов рейса выступит экс-начальник поезда Александр Чернов.

В пути следования пассажиров особого маршрута ждут тематические радиопередачи, специальные мероприятия и, конечно,  высокий сервис. Студенты будут рассказывать о своих городах, устраивать выставки, проводить множество акций и конкурсов.

Отметим, акцию "Рейс Дружбы" проводят Уральский филиал АО "Федеральная пассажирская компания", вагонный участок Тюмень, Тюменское региональное отделение МООО РСО и производственное объединение "Экспресс УрГУПС" совместно с Всероссийским студенческим отрядом проводников.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Студенческие отряды"