В Армизонском районе мошенники похитили у двух пенсионерок более 500 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Омутинский» предупреждают: будьте бдительными, не поддавайтесь на уловки аферистов!

На днях в дежурную часть пункта полиции в селе Армизонское обратилась пожилая женщина. 80-летняя пенсионерка сообщила, что стала жертвой обмана и перевела все свои сбережения аферистам.

В процессе проверки информации сотрудники полиции установили, что накануне на стационарный телефон потерпевшей позвонил незнакомец и представился ее сыном. В дальнейшем мужчина, убедительно используя вербальные средства общения, сообщил, что попал в ДТП, сбил человека. Затем попросил перечислить ему денежные средства, якобы необходимые на операцию пострадавшему. Злоумышленник подробно объяснил, как перевести необходимую сумму денег через банкомат, что и сделала взволнованная пожилая женщина. В результате противоправных действий потерпевшей был нанесен ущерб на сумму 90 тысяч рублей.

Спустя сутки аналогичным способом мошенники похитили более 400 тысяч рублей у 84-летней пенсионерки из села Жиряково Армизонского района.

В настоящее время по указным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела. Проводится работа, направленная на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Уважаемые юргинцы! Напомните пожилыми родственниками и знакомыми, что в подобных случаях нужно либо тщательно проверять поступившую информацию, либо игнорировать подобные звонки.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безопасность"