Летние сельские спортивные игры пройдут 11 августа

Как и в прошлые годы, XXVI районные летние сельские спортивные игры в этом году пройдут в рамках празднования Дня физкультурника.

Торжественное открытие игр состоится 11 августа в 10:00 на стадионе с. Юргинского. В 10:30 – начало соревнований. Подведение итогов, церемонию награждения организаторы планируют на 17:00 – 18:00.

– В составе команд выступают спортсмены, проживающие, работающие или обучающиеся на территории Юргинского района; студенты, выбывшие из района на период учёбы; граждане, ранее проживавшие в районе и убывшие на постоянное либо временное жительство за пределы района. К участию в соревнованиях допускаются учащиеся в возрасте 15 лет и старше. Количество легионеров в команде строго ограничено, – поясняет Ирина Сабитова, директор Центра спорта и работы с молодёжью. – Сельские игры назовут сильнейших в волейболе среди мужских и женских команд, городошном спорте, мини-футболе, лёгкой атлетике, гиревом спорте, полиатлоне.

Соревнования проводятся по двум группам: первая  – сельские поселения (в составах команд по видам спорта должно быть не менее 70 % участников, проживающих в данном поселении); вторая  – предприятия, учреждения, организации (в составах команд по видам спорта должно быть не менее 70 % участников, работающих в данной организации).

Общекомандное место определяется по наименьшей сумме очков, набранных командой: первая группа – в пяти видах спорта; вторая группа – в четырёх видах спорта.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее семи дней до начала соревнований по адресу: с. Юргинское, ул. Центральная, 59Б, тел.: 8(34543)2-33-79, АУ ДО "ЮЦСРМ "Лидер", электронный адрес: i-barneva@mail.ru.

Поделиться:
Теги: спорт
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"