Фестиваль "Сны улиц" приедет в Заводоуковск

Стать дружной семьей для клоуна из Португалии, почувствовать себя настоящим среди «людей-машин», увидеть уникальный перформанс под солнечную музыку лета и побывать в мире иллюзий восточного мага – все это жители Заводоуковска и близлежащих районов смогут 27 июля на площади у Дворца культуры. Погружение в XIII Международный фестиваль «Сны улиц» начнется в 16:30.

Этот вечер обещает быть приятным и запоминающимся для детей и взрослых, ведь город посетят яркие и неординарные представители современных театров. Один из них – это клоун ENANO из Португалии. Этого артиста знают в 43 странах и более чем в 200 городах, и теперь он приедет в Заводоуковск со своим новым приключением. На ваших глазах ENANO превратит улицу в свой дом, а зрителей – в свою семью. 

Хореографическая мастерская Александры Балецкой из Тюмени расскажет историю о механическом человечестве. Их спектакль "Разделительная полоса" представляют серию современных новелл о людях, которые, работая на износ в вечной погоне за деньгами, забыли о том, что в мире есть чувства. Постановка не только ставит вопросы, но и позволяет ощутить сиюминутность и красоту момента. 

 Атмосферный летний перформанс "Важное между нами" зрителям подарит музыкальный проект "Джаст Сьюзи", студия жестовой песни и представители театра танцевальных форм "Контраст". 

 Знаменитый иллюзионист и по совместительству член Международного братства магов Александр Яблочков покажет этюды в китайском стиле. Публику ждут удивительные исчезновения, превращения и прочие метаморфозы с предметами. 

 В этом году фестиваль проходит под лозунгом "Без границ", потому что впервые "Сны улиц" отправится в путешествие по пяти городам юга Тюменской области. Заводоуковск станет третьим городом на карте путешествия, который увидит волшебные сны. 

Помимо основных представлений зрителей ждет арт-пространство "Город снов" с мастер-классами, интерактивными площадками и фотозонами. Здесь занятия по душе найдутся для всей семьи. 

 XIII Международный фестиваль "Сны улиц" представляют театр "Мимикрия" и телеканал "Тюменское время". Мероприятие проходит в рамках благотворительной программы компании СИБУР "Формула хороших дел", при поддержке Департамента культуры Тюменской области, департамента культуры администрации города Тюмени и МТЦ "Космос".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "сны улиц"