В паутине интернета

Интернет становится неотъемлемой частью нашей жизни. Мировая сеть позволяет получать свежие новости в интересующей области, общаться не только взрослым, но и детям.

На базе АУ ДО "ДЮСШ "Кристалл"" специалистами РДК была проведена акция для подростков "В паутине интернета", направленная на привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам межличностного общения между сверстниками и тем опасностям, которые несет в себе Всемирная паутина.

Сотрудники МО МВД России "Омутинский" рекомендуют родителям придерживаться правил, помогающих сделать более безопасным времяпрепровождение детей в сети "Интернет":

– будьте в курсе деятельности ребенка в сети;

– интересуйтесь, что интересного он узнал, с кем познакомился;

– регулярно просматривайте ресурсы, которые посещает ребенок, проверяйте список его контактов;

– научите ребенка правильно искать нужную информацию, сформируйте список безопасных и полезных ресурсов, посоветуйте их правильно использовать;

– объясните, что ни в коем случае не стоит рассказывать о себе и родственниках незнакомым людям, публиковать фотографии, позволяющие получить сведения о семье, учебе или работе, уровне достатка;

– научите ребенка уважению и этикету, объясните, почему не стоит добавлять "в друзья" незнакомцев;

– предупредите, что ни в коем случае нельзя соглашаться на реальные встречи с интернет-знакомыми, посоветуйте ребенку общаться во Всемирной паутине с теми, с кем он лично знаком.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безопасность"