В Тюмени обсудят неизвестные факты из жизни Николая Кузнецова

27 июля исполняется 107 лет со дня рождения разведчика Николая Кузнецова. В этот день в 9 часов утра у Аграрного университета Северного Зауралья в Тюмени по традиции пройдет торжественная церемония возложения цветов к бюсту героя, а в 15 часов в актовом зале университета начнется круглый стол по теме «Неизвестные факты из жизни разведчика Николая Кузнецова и версии его гибели».

Главным докладчиком на встрече будет писатель и журналист Сергей Шибанов. Исследователь из Мурманска представит более 40 редких фотографий и материалов, связанных с жизнью Николая Кузнецова и Валентины Довгер. Писатель из Тюмени Николай Пачежерцев расскажет о старообрядческих традициях в семье Кузнецовых. Участники и гости обсудят версии гибели героя и малоизвестные факты его биографии.

Участниками круглого стола будут ветераны госбезопасности, авторы книг об истории разведки Николай Зензин и  Вадим Вирченко, доктор исторических наук Александр Ярков, известные тюменские краеведы Александр Петрушин и Владимир Полищук, а также  региональные журналисты и студенты  Аграрного университета Северного Зауралья.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Николай Кузнецов"