Тюменские юнармейцы примут участие в военно-спортивной игре "Победа"

Региональный отборочный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» состоится сегодня в Тюменской области. Его участники – 60 детей из 12 муниципалитетов – поборются за право войти в рейтинговую команду, которая будет направлена для участия во всероссийской игре, сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Игра представляет собой прохождение различных военно-спортивных, тактических и творческих этапов в составе команд. Теоретические задания будут касаться знания истории России. Кроме теоретических познаний, участникам игры необходимо показать строевую подготовку, пройти огневой рубеж, военизированную эстафету. Пройдет мероприятие в центре допризывной подготовки молодежи "Аванпост".   

Лето-2018 будет насыщенным для тюменских юнармейцев. 20 июня стартовала первая смена в оборонно-спортивном лагере "Ратники". С 30 июля по 28 августа они примут участие в экспедиции на внешних островах Финского залива Гогланд, Большой Тютерс, Сескар и Соммерс (акватория Балтийского моря). В сентябре – в областной военно-тактической игре "Суворовский натиск" и в региональной профессиональной выставке в сфере обороны и безопасности "Служим Отечеству". Завершится 2018 год военно-патриотическим слетом "Юные ратники", который пройдет в Тюмени в декабре.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "юнармейцы"