Пиктограммы подскажут

На проездных документах для проезда в поездах дальнего следования с 1 июля 2017 года печатается информация о гарантированных услугах в поезде, сообщает департамент по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ОАО «РЖД».

Информация отображается в виде специальных значков – пиктограмм, которые подсказывают пассажирам, оборудован ли вагон кондиционером, предоставляется ли в поездке комплект постельного белья или питание.

Напоминаем, для улучшения качества обслуживания пассажиров холдинг "РЖД" изменяет порядок отображения в проездных документах времени прибытия и отправления поездов дальнего следования и пригородного сообщения. В проездных документах будет печататься только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления поезда со станции посадки пассажира. Сейчас на бланках указывается московское время прибытия и отправления поезда, а также местное время. Нововведение вступает в силу для всех поездов отправлением с 1 августа 2018 года.
Проездные документы с обновлённым форматом отображения времени для поездов дальнего следования внутригосударственного сообщения оформляются с 4 мая 2018 г. (за 90 суток до даты начала поездки). Для удобства пассажиров время указывается с уточнением: на сколько часов оно отличается от московского.
С 1 августа информация о местном времени прибытия и отправления будет также отображаться на информационных табло, на платформенных указателях и вокзальных электронных часах, а также в поездах.

 

Поделиться:
Теги: РЖД
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "РЖД"