Мастеров народного творчества приглашают на фестиваль "Русское поле"

18 августа на территории Московского государственного музея-заповедника «Коломенское» при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы состоится VII Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле».

Фестиваль по праву считается одним из главных событий культурной жизни столицы и является крупнейшим фольклорным событием страны, ежегодно объединяющим более 2 500 человек — исполнителей русской песни, ремесленников и товаропроизводителей, сохраняющих лучшие традиции России для будущих поколений.

В день проведения фестиваля его площадка привлекает более 250 000 зрителей — москвичей и гостей столицы. В целях сохранения культурных, духовных, исторических, языковых особенностей многогранного наследия российских регионов и передачи народных традиций молодому поколению программа фестиваля будет носить как познавательный, так и культурно-развлекательный характер. 

В 2018 году в рамках фестиваля пройдет презентация регионов-участников, состоятся выступления лучших региональных творческих коллективов, впервые будут работать "Ремесленные дома", которые представят ремесленные традиции, самобытное искусство мастеров и художников народных промыслов (кузнечное дело, гончарное ремесло, художественная роспись, резьба по дереву, берестоплетение, плетение из лозы, плетение лаптей, вязание, кружевное плетение, шитье, тиснение и др.). 

Впервые будет работать отдельная площадка, посвященная народному костюму и современным коллекциям российских дизайнеров, создающих одежду в этническом национальном стиле. 

Дополнительную информацию о фестивале можно получить на сайте www.polerusskoe.ru. Здесь же можно до 30 июня 2018 года оставить заявку на участие в фестивале.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Русское поле"