Эстетическая гимнастика продвигает тюменский бренд

35 комплектов наград завоевали тюменские гимнастки в спортивном сезоне 2017-2018 годов. Федерация эстетической гимнастики Тюменской области сегодня подведет итоги уходящего года в МТЦ «Космос».

Молодой, динамично развивающийся в нашем регионе вид спорта в этом году "захватил" три спортивных школы и два учреждения дополнительного образования областного центра. Средний возраст представительниц этого вида спорта в Тюмени от 4-х до 12-ти лет. Сегодня таких девочек в Тюменской области более трехсот. В течение года гимнастки принимают участие в международных, всероссийских и региональных соревнованиях в городах Тарту (Эстония), Москве, Сочи, Казани, Уфе, Екатеринбурге. В этом году на счету тюменских гимнасток 9 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых наград.

Сегодня на концерте закрытия сезона зрители увидят лучшие спортивные программы, хореографические номера, показ актерского мастерства от спортсменок. Также здесь наградят представительниц самых успешных команд этого года.

– В этом сезоне мы в два-три раза улучшили свои медальные показатели и считаем это достойным результатом. В новом сезоне планируем создать юниорскую команду, открыть набор как минимум на трех новых площадках города и провести в Тюмени как минимум два межрегиональных турнира, — рассказал президент Федерации эстетической гимнастики Тюменской области Евгений Серочудинов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "эстетическая гимнастика"