Самая социальная из профессий

Завтра, в пятницу, свой профессиональный праздник отметят те, для кого делать добрые дела, проявлять сочувствие – это обычная ежедневная работа. Они приходят на помощь ко всем, кто в ней нуждается, – независимо от возраста и статуса.

Этот день, 8 июня, многие из них проведут, решая чужие проблемы. А сегодня руководство районной социальной службой решило сделать праздник для своих сотрудников, собрав их вместе в Комплексном центре социального обслуживания населения. И это были бы не соцработники, не приготовь они интересную развлекательную программу для своих коллег, приехавших со всех поселений района!

Виновников торжества "День добрых сердец" поздравляли, награждали, благодарили и… водили по станциям, побывать на которых означало отдохнуть интересно и с пользой. Ведь, как известно, кто умеет работать, тот должен хорошо проводить свой досуг.

"Туризм – хороший пример активного отдыха", – утверждают организаторы, выступающие в роли сотрудников турагентства добрых дел, отправляя гостей в туры: экзотический – с пляжной имитацией от психолога Надежды Волоховой, виртуальный – с прогулками-фантазиями по Парижу от директора КЦСОН Ольги Коровиной, приключенческий – с рыбалкой от замдиректора Елены Белозёровой, музыкальный – с классической музыкой, исполненной вживую на электронном пианино начальником ОСЗН Оксаной Дьяконовой.

В этот день слово "добро" звучало довольно часто, и даже отпущенные в небо под занавес праздника воздушные "красные сердца" взвились в небо с пожеланиями доброго пути!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "день социального работника"