Молодежь Тюменской области научится выигрывать гранты

С 25 по 27 мая в Тюмени в загородном лагере «Ребячья республика» пройдет десятый форум молодежи «Актив». Для молодых людей от 18 до 30 лет — это возможность войти в состав делегации Тюменской области для участия в летней форумной кампании, представить готовый проект на федеральных форумах — «Таврида» и «Территория смыслов» — и получить материальную поддержку для реализации инициатив.

На мероприятии лидеры общественного мнения среди молодежи и представители молодежных сообществ познакомятся с тенденциями развития региона и узнают о перспективах самореализации. Участников ждут лекционные и практические сессии по социальному проектированию, где они доработают проекты для защиты на грантовых конкурсах. Также активная молодежь посетит индивидуальные консультации от экспертов мультицентра "Моя территория".

— Участники "Актива" не только расскажут о своих идеях проектов и презентуют готовые инициативы, но и прокачают компетенции и получат советы по содержанию и оформлению. В этом году участие в форуме "Актив" является обязательным условием для попадания в тюменскую делегацию на форум "Утро-2018". Но поедут не все — количество мест ограничено, — рассказала Дарья Ермакова, руководитель Центра продюсирования сообществ.

Форум пройдет при поддержке департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике. Чтобы подать заявку на "Актив", до 20 мая необходимо зарегистрироваться на сайте "Молодежь России" (https://ais.fadm.gov.ru/) на форум "Утро-2018" и заполнить паспорт проекта по ссылке: https://goo.gl/7AAeRu.  Подробная информация в группе форума ВКонтакте: https://vk.com/forum_aktiv

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "молодёжь"