Ведется прием заявок на конкурс социальной рекламы "Новый Взгляд"

Федеральное агентство по делам молодежи информирует о приеме заявок на Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд».

IX Всероссийский конкурс социальной рекламы "Новый Взгляд" — это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.
Организатором и федеральной дирекцией конкурса "Новый Взгляд" является Межрегиональный общественный фонд "Мир молодежи". Соорганизаторами конкурса выступают Генеральная прокуратура Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное медико-биологическое агентство, Федеральная служба по контролю в сфере здравоохранения, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Темы конкурса
"Вместе против коррупции". Предполагается, что в работах будут отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах общества, включая здравоохранение, образование, ЖКХ, инфраструктуру, экономику, получение социальных гарантий и льгот, расходование бюджетных средств, получение государственных и муниципальных услуг и др.
"Безопасность на транспорте – дело всех и каждого". Направлена на популяризацию роли не только государства, но и граждан в формировании эффективных мер, направленных на обеспечение безопасности всех видов транспорта.
"Ответственный донор". Направлена на формирование ответственного отношения к жизни человека, поскольку каждая донация может спасти чью-то жизнь.
"Доступная и качественная медицина". Направлена на информирование граждан о правах на получение своевременной, доступной, качественной медицинской помощи.
"Молодежь за безопасность дорожного движения". Направлена на популяризацию соблюдения ПДД и нетерпимость общества к нарушителям. Тема призывает к недопустимости нарушений и указывает на последствия нарушения правил дорожного движения. В работах также могут быть учтены такие направления, как безопасность пешеходов на пешеходных переходах и безопасность детей-пассажиров.

Работы принимаются до 20 сентября 2018 года на официальном сайте конкурса "Новый Взгляд": www.tvoykonkurs.ru по двум номинациям – "Социальный плакат" и "Социальный видеоролик".
Участие в конкурсе бесплатное.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"