9 Мая – самый дорогой и важный праздник

9 Мая – это самый дорогой и важный праздник для всех россиян, подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев на торжественном приеме, посвященном 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В состав делегации Юргинского района вошли ветераны, вдовы, дети войны Григорий Ильич Силантьев, Зинаида Григорьевна Кретова  из села Юргинское, Вера Дмитриевна Леонова и Александр Константинович Фотеев из Зоново.

Глава региона выразил ветеранам благодарность за мирное небо над головой и за то, что они выстояли в той страшной войне и возродили израненную страну. "Пройдут века, но память о великой Победе не угаснет. Накануне 9 Мая мы все становимся ближе друг к другу, понимаем, что преодолеть такую страшную угрозу, как война, можно только вместе, сплотившись... Мне бы очень хотелось, чтобы мы это делали не только в майские праздники, чтобы мы помнили о наших ветеранах каждый день. То, что они сделали, те трудности, которые они преодолели, нельзя описать никакими словами. Та боль, здоровье, которое они отдали, жизни, которые были положены ради победы, – об этом забыть невозможно. Мы должны делать все, чтобы нашим ветеранам жилось комфортно", –  сказал Владимир Владимирович Якушев.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "9 Мая"