О проведении противопаводковых мероприятий

С наступлением периода массового таяния льда вопрос противопаводковых мероприятий приобретает актуальность. Как сообщил заместитель главы района Андрей Иванович Пуценко, информация о местах, подверженных подтоплению талыми водами, имеется в каждом сельском поселении.

– В этом году особое внимание необходимо обратить на аварийные плотины в сёлах Шипаково и Зоново, решить вопрос по организации объездных путей для проезда специальных служб. Ремонт плотин будет осуществляться после прохождения паводковых вод. Проведено обследование двух гидротехнических сооружений – на реке Юрга в районном центре и на реке Синьга в Зоново. Сооружения к прохождению паводка готовы, – заметил он. – Что касается труднодоступных деревень. В результате отсутствия дороги с твёрдым покрытием нарушается транспортное сообщение с Бельховкой – непроезжий участок составляет восемнадцать километров, и с Некрасовой – непроезжий участок составляет четыре километра. Населением ежегодно на период распутицы делается необходимый запас продуктов питания, горючего, медикаментов. Главами поселений организуется подвоз хлеба.

В проведении противопаводковых мероприятий задействованы работники жилищно-коммунальной службы и дорожного ремонтно-строительного управления. Сбор и обмен информацией происходит круглосуточно на базе единой дежурно-диспетчерской службы по телефону: 112.

Поделиться:
Теги: паводок
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "паводок"